Кот Владыка митрополита Тихона переедет в Крым

21 октября 2023  21:22 Отправить по email
Печать

Владыка – кот митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) – переедет вместе с хозяином в Крым. Об этом сообщил глава Крымской митрополии.

«Кот Владыка обязательно приедет. Он тоже будет крымчанином», - уточнил митрополит Тихон (Шевкунов).

REX отмечает, что кот Владыка – самый известный кот в Псковской области. У него есть несколько аккаунтов в социальных сетях, на его страницы подписаны тысячи человек.

Священный синод Русской православной церкви назначил митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) главой Крымской митрополии 11 октября. 21 октября в кафедральном Александро-Невском соборе в Симферополе состоялся благодарственный молебен по случаю торжественной встречи митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова).

«Мы переживаем великую трагедию русского народа, на которую поддались мы своим нерадением, своим неумением исправить то, что нам должно было исправить, своей неспособностью порой к единению. С этого начинались тяжелейшие испытания русского народа. Нам предстоит всем вместе, особенно здесь, на Крымской земле, эти трагические испытания преодолеть, соединить разъединённое, как говорится в Священном писании, привнести мир в души людей, мир настоящий, а не зыбкий», - сказал митрополит Тихон, обращаясь к прихожанам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть