В Калужской области ФСБ обнаружила четыре подпольных оружейных мастерских

21 октября 2023  09:30 Отправить по email
Печать

Сотрудниками Управления ФСБ России по Калужской области в рамках оперативно-розыскных мероприятиях за август-сентябрь 2023 года выявлены четыре подпольных оружейных мастерских. Об этом 21 октября сообщает корреспондент REX со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ России.

Из незаконного оборота изъято: 14 пистолетов и револьверов, 5 винтовок и карабинов, 1 охотничье ружьё. Среди прочего также найдено 1327 патронов различного калибра и 3,3 кг взрывчатого вещества.

Между тем, ФСБ РФ и Росгвардией пресечена преступная деятельность 119 жителей из 39 субъектов страны, причастных к незаконному обороту оружия и его сбыту.

REX ранее сообщил, что Управлением ФСБ России по Калужской области пресечена преступная деятельность жителей региона, причастных к незаконному изготовлению, хранению и сбыту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

В результате из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного оружия, 12 пистолетов, свыше 150 патронов различного калибра, основные части и комплектующие огнестрельного оружия. Прекращена работа двух подпольных оружейных мастерских. Калужским районным судом злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев и 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть