Митрополит Тихон сравнил назначение в Крымскую митрополию со ссылкой на Колыму

15 октября 2023  12:47 Отправить по email
Печать

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в обращении к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря сравнил свой отъезд в Крым с отправкой на Колыму в советские годы. Видео-обращение опубликовано на странице обители в социальных сетях.

«Что такое Крым? Что такое Крым был в Древней Греции, в Византии? Колыма! Это Колыма! Это для нас он Крым, а для них это было место, где люди не жили нормально. Ссылали туда и Златоуста, и Климента, папу римского. На Колыму! Вот и мне — на курорты Колымы», — сказал он.

Тихон попросил помолиться о нём. Но после осёкся и добавил, что Крым «прекрасное» место, но это не Печеры, а Псково-Печерский монастырь останется для него «самым прекрасным, самым любимым, не променянном ни на что в сердце местом».

Как сообщал REX, 11 октября митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) был назначен преосвященным Симферопольским и Крымским, главой Крымской митрополии. Он освобождён от должности священноархимандрита и игумена Успенского Псково-Печерского монастыря города Печеры Псковской области и от должности священноархимандрита Благовещенского Никандровского монастыря села Любовец Дубровенской волости Порховского района Псковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть