Politico: Блинкен предупредил о рисках вторжения Азербайджана в Армению

14 октября 2023  08:47 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей о рисках вторжения Азербайджана в Армению. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники.

По словам двух источников, знакомых с ходом беседы, госсекретарь Блинкен предупредил небольшую группу законодателей на прошлой неделе, что его ведомство отслеживает возможность того, что Азербайджан вскоре может вторгнуться в Армению, пишет издание.

Собеседники главы Госдепартамента спросили его насчет возможных мер против Баку из-за его операции в Нагорном Карабахе 19-20 сентября.

Блинкен ответил, что госдепартамент рассматривает возможности привлечения Азербайджана к ответственности. Он добавил, что «государство видит возможность того, что Азербайджан вторгнется в южную Армению в ближайшие недели», отмечает издание

Блинкен те не менее выразил уверенность в продолжении дипломатических переговоров между Арменией и Азербайджаном законодателям-демократам, в том числе Нэнси Пелоси и Анне Эшу, а также Фрэнку Паллоне.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова содействовать подписанию мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть