В Румынии потребовали от Зеленского вернуть румынские земли

Сенатор Шошоакэ потребовала от Зеленского вернуть земли Румынии
11 октября 2023  12:31 Отправить по email
Печать

В Румынии считают, что Украина должна вернуть территории, на которых проживают румыны. Этого потребовала румынский сенатор Диана Шошоакэ от прибывшего в Бухарест Владимира Зеленского. Она прокричала свои требования украинскому руководителю, когда он в составе делегации проходил мимо в здании парламента, пишет РИА Новости.

На видео, опубликованном ею в соцсети, она, обращаясь к Зеленскому, призвала уважать румын, проживающих на Украине, и поговорить «про румынское меньшинство Украины». До этого сенатор Шошоакэ, протестуя против приезда Зеленского в Румынию, который он совершает впервые за всё время президентства, назвала его «международным попрошайкой», от которого «шарахаются все европейские лидеры».

Как сообщал REX, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Бухарест для переговоров с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Во время встречи планировалось обсудить вопросы сотрудничества в области безопасности в Черноморском регионе. В июле 2023 года Румыния в очередной раз отказалась поставлять Киеву оружие. Как отметила румынский премьер Марчела Чолаку, у Бухареста есть «более насущные проблемы», чем поддержка Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть