Китайские СМИ комментируют открытие санкт-петербургского Международного ядерного форума

9 октября 2023  22:25 Отправить по email
Печать

Китайские СМИ уделяют серьёзное внимание открывшемуся в Санкт-Петербурге 17-му Международному ядерному форуму, который проходит под девизом: «Безопасность ядерных технологий: аварийная готовность и реагирование». Как информирует 9 октября Синьхуа, центральной темой мероприятия, на котором отмечено представительство России, Белоруссии, Казахстана, а также Ирана является определение наиболее эффективных способов реагирования на радиационные аварии, для обсуждения которой страны-участницы направили делегации специалистов и экспертов.

Подробности дальнейшей программы форума приводятся со ссылкой на информацию, распространённую пресс-службой Росатома, который выступает главным организатором. Сообщается, что обсуждаться будут такие вопросы, как проведение защитных мероприятий на случай радиационных аварий, связь со СМИ государственных органов реагирования на чрезвычайные ситуации, а также технологические особенности мероприятий по преодолению последствий ядерных аварий.

Отметим, что круг обсуждаемых вопросов, а также состав участников указывает на тесную связь вопросов актуальной повестки с состоянием международной безопасности и общей военно-политической ситуацией в мире и в Евразии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть