В Мурманской области перезахоронили останки 36 красноармейцев

7 октября 2023  20:24 Отправить по email
Печать

Останки 36 красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Русского Севера, захоронили в Мурманской области 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Торжественная церемония захоронения защитников Русского Севера состоялась с воинскими почестями на территории мемориального комплекса Долина Славы, при участии представителей командования Северного флота и руководства Мурманской области, силовых структур и муниципальной власти, военнослужащие подводных сил и армейского корпуса Северного флота, поисковики и юнармейцы. В честь павших героев был дан троекратный залп, состоялось возложение венков и цветов.

Останки красноармейцев были обнаружены поисковиками в Мурманской области. В 2023 году поисковыми группами на территории Мурманской области обнаружены останки 58-ми солдат, отдавших жизни при защите Кольского Заполярья.

В период с 7 по 31 октября 1944 года в рамках Петсамо-Киркенесской наступательной операции советские военнослужащие разгромили гитлеровцев в Кольском Заполярье и Северной Норвегии.

Как сообщал REX, 14 сентября на воинском мемориальном кладбище Алакуртти состоялась церемония захоронения 22 бойцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть