Калужская область взялась обеспечить металлом и электроникой Россию и зарубежье

5 октября 2023  14:20 Отправить по email
Печать

Предприятия Калужской области имеют возможность обеспечить автоэлектроникой и металлоконструкциями партнёров в России и за рубежом. Найти крупных заказчиков, наладить сбыт продукции и развить производство калужанам позволяет цифровой портал, который специально создан для поддержки малого и среднего бизнеса и развивается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом 5 октября сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

На сегодняшний день свои товары и услуги на данной площадке предлагают калужские предприятия, которые занимаются обработкой металлов, производством металлоконструкций, автоэлектроники, оказывают услуги по оснащению железнодорожных составов. Эти предприятия и компании уверены – обеспечить своей продукцией они могут и россиян, и жителей других стран.

Только за первый год работы сервиса в России заключено более 150 соглашений. Они предусматривают поставки продукции российских малых и средних предприятий, как на внутренний рынок, так и в другие страны.

REX ранее сообщил, что в Калужской области более половины предприятий, у которых из-за санкций были проблемы с платежами и логистикой, а также импортом оборудования, смогли найти отечественные аналоги. В регионе о переходе на отечественные аналоги, в частности заявили местные производители мебели, автомобильных сигнализаций, осветительных приборов и медицинского оборудования и ряд других изделий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть