Ирина Винер заявила, что Россия не принимает условия выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

3 октября 2023  17:11 Отправить по email
Печать

Российские спортсмены не будут выступать под нейтральным флагом. Белая форма – это унижение и равносильна сдаче. Так прокомментировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер возможность участия российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года в Париже в нейтральном статусе.

Как отметила тренер, на всех выступлениях спортсменов в России зрители и спортсмены стоя поют гимн РФ, это урок патриотизма для детей. При этом разрешение поехать на Олимпиаду отдельным людям в роли «никто» - это унизительно.

«Вот здесь скрывается патриотизм. Как мы можем после такого поведения наших детей выезжать на Олимпиаду в роли «никто»? Я считаю, что такое унижение наша страна не должна терпеть»,- заявила Винер на пленарной сессии форума «Азартные игры: отчисления на спорт».

Как сообщал REX, ранее член Общественной палаты РФ, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер высказала мнение, что России необходимо искать альтернативу Олимпийским играм. Выступая в мае 2023 года на XI Петербургском международном юридическом форуме, она заявила, что "спорт - это конкуренция, а если нет сильных конкурентов, то Олимпийские игры теряют свой смысл"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть