Правительство хочет ввести платеж в пользу «Почты России», в Госдуме видят угрозы

26 сентября 2023  15:58 Отправить по email
Печать

Правительство РФ склоняется к введению инфраструктурного платежа для маркетплейсов в пользу «Почты России», в Госдуме в этом решении увидели угрозу для всех агрегаторов, передает корреспондент REX 26 сентября.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что правительство РФ все же планирует введение платежа для маркетплейсов в пользу «Почты России».

Введение налога в пользу "Почты России" - угроза для всех маркетплейсов, считает депутат Госдумы Дмитрий Гусев (СРЗП). По его мнению, это решение может полностью разрушить отрасль онлайн-ритейла, а это сотни тысяч продавцов, которые останутся без дохода, и миллионы покупателей, которые вынуждены будут приобретать привычные для них товары втридорога на других площадках.

Гусев напомнил, что у маркетплейсов есть конкретные предложения, как помочь компании, не навешивая на себя бремя дополнительных необоснованных расходов, которые могут разрушить отрасль.

Кроме того, Счетная палата проверит деятельность "Почты России".

«В ближайшее время мы получим результаты и сможем понять, на что руководство компании тратит деньги и насколько эффективно», — подытожил Гусев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть