Александр Лукашенко ждет правильной оценки выборов в Белоруссии американскими аналитиками

15 декабря 2010  13:59 Отправить по email
Печать

Белоруссия готова к нормализации отношений с США, заявил президент Александр Лукашенко 14 декабря на встрече с представителями ведущих аналитических центров данной страны. Обращаясь к американским аналитикам, он отметил, что рассчитывает на непредвзятость и объективность их оценок, заявили в пресс-службе главы белорусского государства, передает корреспондент ИА REX.

«Уверен, что вы как истинные профессионалы будете непредвзяты и объективны в своих оценках», – сказал президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусской стороне хотелось бы, чтобы представители ведущих аналитических центров США в нормальной рабочей обстановке увидели все своими глазами, получили ответы на интересующие их темы.

«Невозможно сформировать цельную объективную позицию по какому-либо вопросу, опираясь на репортажи кучки ангажированных журналистов или доклады так называемых независимых «экспертов», – отметил президент. При этом, он естественно не стал уточнять, что большинство СМИ в Белоруссии все являются пропрезидентскими и стараются не конфликтовать с главой государства, придерживаясь официальной точки зрения.

«Мы не ограничиваем вас во встречах, готовы к открытому разговору по самым острым проблемам, – сказал глава государства, игнорировавший ранее дебаты кандидатов в президенты. – Мы прекрасно понимаем, насколько важен непосредственный диалог без ненужных посредников, без передатчиков».

Вместе с тем, по мнению ряда аналитиков, данная встреча стала ни чем иным как попыткой Лукашенко легитимизировать свое пребывание у власти в глазах США в случае непризнания выборов 19 декабря мировым сообществом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть