В Приморье уничтожат экспортную партию красной икры весом 22 тонны с Камчатки

21 сентября 2023  10:53 Отправить по email
Печать

Россельхознадзор выявил кишечную палочку в икре горбуши, изготовленной на предприятии в Камчатском крае. Использование продукции запрещено, в том числе и как корм скоту. Партию весом 22 тонны постановили уничтожить. Об этом сообщила 21 сентября пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Некачественный товар, который предназначался для экспорта в том числе в Японию, Таиланд, Вьетнам, страны ЕС, Корею и Китай, выявили в результате лабораторных исследований при отборе проб в "холодильнике" во Владивостоке. В результате «в партии замороженной соленой икры горбуши, общим весом 22464 килограмма, производителя из Карагинского района Камчатской области <…> обнаружены бактерии группы кишечной палочки».

В Россельхознадзоре назвали вероятными причинами появления опасных бактерий в красной икре несоблюдение технологии производства либо хранения продукции или условий транспортировки.

Как сообщал REX, в июне 2023 года Россельхознадзор запретил ввоз шмелей из стран Евросоюза из-за отсутствия подтверждения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия насекомых, которые используются для опыления тепличных растений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть