В Китае на конференции собрались представители мировых предприятий обрабатывающей промышленности

20 сентября 2023  22:53 Отправить по email
Печать

В городе Хэфэй, административном центре китайской провинции Аньхой на востоке страны, открылась Всемирная конференция обрабатывающей промышленности 2023 года, которая проходит под девизом «Интеллектуальное производство для лучшего будущего». Как сообщает 20 сентября Синьхуа, мероприятие с рекордным количеством экспонентов рассчитано на пять дней и включает целую программу различных отраслевых саммитов, форумов и выставок.

Участие в конференции принимают 1,2 тыс. китайских и иностранных участников, включая аккредитованных в Китае дипломатических представителей, которые посетили несколько местных компаний. Особый интерес иностранных дипломатов привлекли производитель электромобилей NIO и ведущая компания в области искусственного интеллекта iFLUTEK. Подчёркивается, что посетителям и гостям выставки будут продемонстрирован ряд новейших технологических изобретений – квантовые компьютеры, транспортные средства на новых источниках энергии, а также поезда на магнитной подвеске, развивающие скорость до 600 км/ч.

Сообщается, что выставка, которая проводится в рамках конференции с 2018 года, за это время привлекла около 15 тыс. участников; был подписан 3 тыс. 21 проект, а объём реализованных инвестиций в их рамках составил 1 трлн юаней (около 140 млрд долларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть