Молодой учёный из калужского Обнинска отправится в научную экспедицию в Арктику

20 сентября 2023  13:13 Отправить по email
Печать

В мульти форматном конкурсе для студентов и молодых ученых «Билет в Арктику» приняло участие более 300 тысяч человек со всей страны. Эксперты конкурса определили 10 победителей, которые отправятся в арктическую экспедицию. Они представляют Благовещенск, Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Саратов и Обнинск. В числе победителей - сотрудник Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского Антон Кравец из Обнинска. Об этом 20 сентября сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

«Я инженер одного из научных дивизионов Росатома. Росатом очень много вкладывает в развитие Арктического региона, я тоже решил внести свой вклад в это дело. Для меня это личная история, я родом с Ямала, не понаслышке знаю о нехватке тепла. Чтобы решить проблему теплоснабжения в Арктике, я предложил проект концепции радиоизотопного генератора тепла на основе америция и кюрия», — рассказал Антон Кравец.

В октябре 2023 года победители конкурса посетят передовые научно-технологические площадки партнеров конкурса – атомный ледоход «Ленин», Кировский рудник, Кольскую ГМК и многое другое, а также своими глазами увидят природные красоты Русского Севера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть