Медведев одобрил действия милиции в ходе беспорядков в Москве и Санкт-Петербурге

12 декабря 2010  12:27 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев 12 декабря дополнительно доложил президенту России Дмитрию Медведеву об итогах действий органов правопорядка по пресечению состоявшихся накануне несанкционированных акций представителей радикальных организаций в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Президент, в свою очередь, одобрил действия МВД и поручил министру и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры по охране общественного порядка.

Медведев при этом подчеркнул недопустимость нарушений действующего законодательства в связи с проведениями массовых мероприятий. Он выразил уверенность, что органы правопорядка в подобных ситуациях «имеют право применять весь установленный законом набор средств».

Напомним, 11 декабря в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в память об убитом 6 декабря болельщике «Спартака» Егоре Свиридове, которые переросли в массовые беспорядки и столкновения с милицией в обоих городах. В результате этого были задержаны более 100 участников акций. После составления протоколов об административном правонарушении большинство из них, как сообщило утром 12 декабря столичное ГУВД, были выпущены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть