Кадыров опубликовал видео, развеяв слухи о своей «кончине»

18 сентября 2023  10:05 Отправить по email
Печать

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал очередные слухи о состоянии своего здоровья. Он выложил видео прогулки на свежем воздухе, посоветовав распространителям фейков последовать его примеру и привести мысли в порядок.

«Вот такие дела. Идёт красивый дождь, и слышно чтение Корана. Я прошёл 11 километров, так что занимайтесь спортом»,- приводит слова Кадырова, переведённые с чеченского ИА «Чечня Сегодня».

Под видео глава республики разместил текст, в котором советует «всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе и привести мысли в порядок».

Кадыров опубликовал видео своей прогулки не случайно. В последние дни разные интернет-источники тиражируют новость якобы о тяжелой болезни и даже смерти главы Чечни. Сам он неоднократно опровергал эти слухи.

Так, в августе 2023 года он заявил, что распространяют их «недоделанные политологи в иностранных изданиях», обиженные на Россию. Их цель - посеять рознь внутри страны.

В июле 2023 года Кадыров, высмеяв слухи о своём нездоровье, отметил, что полнота всегда раньше считалась признаком хорошего здоровья, а в его случае почему-то его недруги интерпретируют это в свою сторону и говорят о его болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть