В музее истории калужского Обнинска открылась выставка «Щит Родины»

17 сентября 2023  16:48 Отправить по email
Печать

В музее истории города Обнинска 17 сентября открылся выставочный проект «Щит Родины», посвящённый 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. На выставке представлены предметы, документы и фотографии из собрания музея и частных коллекций. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе музея.

В экспозиции «Щит Родины» демонстрируются предметы и документы, предоставленные семьями мобилизованных, волонтёрскими организациями региона и фотографии проекта «Свои» АНО «Центр реализации социальных и культурных проектов «Перспектива» (Калуга) при поддержке администрации губернатора Калужской области.

Принимаются заявки на бесплатные экскурсии для организованных школьных групп. Вход на выставку свободный. Выставка «Щит Родины» будет работать в музее истории города Обнинска до 3 декабря 2023 года.

Читайте также на REX: Губернатор Шапша поздравил земляков с 80-летием освобождения Калужской области от нацистских оккупантов

Как сообщало REX, 12 сентября состоялась презентация второго тома книги «Калужская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Партизанское движение». В новое издание вошли 120 архивных документов. Это оригиналы и копии приказов, протоколов заседаний, отчетов, объяснительных записок, спецдонесений, характеристик, стенограмм бесед и воспоминаний участников событий. В них, в частности, содержатся сведения о диверсионных операциях партизан, разведывательной работе, описания партизанских лагерей.

Читайте подробнее: Представлен второй том книги о Калужской области в годы Великой Отечественной войны

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть