Губернатор Шапша поздравил земляков с 80-летием освобождения Калужской области от нацистских оккупантов

17 сентября 2023  10:52 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 17 сентября поздравил жителей региона с 80-летней годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщили корреспонденту REX в пресс-службе областного правительства.

В поздравлении главы области говорится, что этот день символизирует мужество и стойкость народа, его самоотверженность и любовь к Родине.

«В годы Великой Отечественной войны наш край щитом преградил путь врага к столице. Борьба была жестокая и кровавая. Оккупация стала тяжелейшим испытанием для мирных жителей. Голод, нищета, разруха, грабёж, болезни, рабство, смерть. Люди выживали чудом. Но они выстояли, не покорились и мужественно преодолели все невзгоды и горести. Сегодня мы с глубокой благодарностью вспоминаем подвиг наших соотечественников, которые самоотверженно сражались на фронтах, в подполье, партизанских отрядах, освобождали родные деревни и города, возрождали их из руин, строили мирную жизнь. Вечная слава героям!», – отметил Шапша.

Как сообщало REX, 16 сентября на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» в Куйбышевском районе Калужской области состоялись мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Юнармейцы открыли памятный камень, посвященный бою на Безымянной высоте в 1943 году. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Юнармейцы открыли памятный камень, посвященный бою на Безымянной высоте в 1943 году.

Читайте подробнее: В Калужской области прошли торжества, посвящённые 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть