В Псковской области хотят запретить детям вход в вейпшопы

15 сентября 2023  16:10 Отправить по email
Печать

Законопроект о запрете на посещение несовершеннолетними вейпшопов внёс на рассмотрение Псковского областного собрания депутатов губернатор Михаил Ведерников. Об этом он сообщил 15 сентября.

Внёс на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов несколько законопроектов. В том числе: о введении запрета на посещение детьми вейпшопов и иных специальных магазинов, торгующих только табачной, никотиносодержащей продукцией, кальянами и устройствами для потребления такой продукции», — сообщил Ведерников.

Также Ведерников внёс в облсобрание законопроект, предполагающий повышение размера штрафов за пребывание детей в запрещённых местах - секс-шопах, барах, кальянных - и за пребывание детей в ночное время с 22:00 до 06:00 (летом с 00:00 до 06:00) вне дома без сопровождения родителей.

Третий законопроект, внесённый губернатором, предполагает введение надбавок к зарплате в размере 5 тыс. рублей для людей, имеющих звание «Заслуженный наставник», «Заслуженный строитель», «Заслуженный работник» и работающих в областных и муниципальных учреждениях.

Как сообщал REX, весной 2023 года Госдума в первом чтении и в целом приняла закон об ужесточении оборота вейпов и запрете ароматизированных жиж. С 2020 года в России действует запрет на продажу вейпов несовершеннолетним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть