Европейская дипломатия: решать с Турцией карабахскую проблему – плохая идея

14 сентября 2023  18:43 Отправить по email
Печать

Европейскому союзу следует «прекратить импровизации и проявить твердость» в решении вопроса Нагорного Карабаха, заявила председатель подкомиссии по обороне и безопасности Европарламента Натали Луазо.

«Председатель Европейского совета Шарль Мишель, судя по всему, не прислушивается к позиции Европарламента по Нагорному Карабаху. Россия не создаёт решения проблемы, а советоваться с Турцией – плохая идея. Европейская дипломатия должна прекратить импровизации и проявить твердость», – приводят её слова французские СМИ.

Официальный представитель главы Европейского совета Екатерина Касиндже распространила заявление, в котором говорится о необходимости решения гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе и открытии путей сообщения.

Она также сообщила, что в последние несколько дней Шарль Мишель находится в тесном контексте с лидерами Армении и Азербайджана и провел с ними телефонные беседы, но помимо этого также обсуждал карабахский вопрос с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита G20 в Нью-Дели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть