Россельхознадзор обнаружил мышьяк в партии крабов во Владивостоке

14 сентября 2023  10:43 Отправить по email
Печать

Сотрудники Россельхознадзора в Приморском крае обнаружили мышьяк в трёх партиях крабов. В почти 26 тоннах морепродукции его содержание превышало норму в четыре раза. Об этом сообщили 14 сентября в пресс-службе Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

«Превышения предельно допустимых нормативов содержания мышьяка в четыре раза установлены во всех трёх партиях конечностей краба стригуна опилио из Мурманской области»,- рассказали в ведомстве.

Пробы краба для исследования были отобраны по обращению владельца продукции. Сведения о результатах срочными донесениями отправлены в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора и управления ветеринарии субъектов России.

Как пояснили в Россельхознадзоре, присутствие мышьяка в крабах допустимо в определённых незначительных количествах согласно нормативам технических регламентов о безопасности пищевой продукции и рыбной продукции. В случае превышения его содержания такая продукция запрещена к употреблению и реализации.

Как сообщал REX, на прошедшей неделе алтайские таможенники пресекли попытку провоза через территорию России в Монголию санкционного товара с Украины. В грузовике на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска "Кулунда" было обнаружено около 19 тонн шоколада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть