Бизнес не должен выводить деньги только себе в карман, надо вкладывать в развитие

Эксперт Коваленко: бизнес не должен выводить деньги только себе в карман
12 сентября 2023  15:10 Отправить по email
Печать

Говоря об инвестициях, в настоящий момент многие инвесторы не хотят вкладывать денежные средства внутри России, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко.

Это связано с тем, что сейчас дорогая рабочая сила внутри государства, а инвесторы стремятся к быстрой и гарантированной окупаемости вложенных средств.

Поэтому многие стараются вложить свои средства в иностранные компании, либо произвести свою продукцию за границей.

Но, к сожалению, эта ситуация приводит к тому, что не развивается экономика страны, не выплачиваются налоги, не создаются рабочие места, что оказывает очень негативное влияние на государство в целом.

В рамках сложившейся политической и экономической обстановки, необходимо развивать именно собственное производство, инвестировать и расширять как малое, так и крупное производство. Это сохранит рабочие места, увеличит выплаты в бюджет, а также повысит конкуренцию собственной продукции и снизит её стоимость.

Кроме этого, нужно понимать, что бизнес не должен выводить денежные средства только себе в карман, а необходимо именно вкладывать в развитие.

Это позволит получить прибыль гораздо выше, чем она есть в настоящий момент. Так как сейчас имеется возможность развития во всех отраслях экономики, и этот рынок расширяется.

Как сообщал REX, надёжнее вкладывать капиталы в России, заявил президент РФ Владимир Путин на ВЭФ-2023, обращаясь к бизнесменам, столкнувшимся с прессингом на Западе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть