Премьер-министр Канады Трюдо не может вылететь из Индии из-за поломки самолёта

11 сентября 2023  13:33 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо был вынужден продлить свое пребывание в Индии после саммита G20 в Нью-Дели из-за неисправности в его самолете. Об этом сообщили канадские власти.

В заявлении офиса Трюдо, которое приводится в канадских СМИ, говорится, что у самолета «были технические трудности, которые не могут быть решены в одночасье».

Трюдо прибыл в Индию на встречу лидеров «Большой двадцатки» и должен был вернуться в Канаду в воскресенье после возложения венка к усыпальнице Махатмы Ганди, но техническая проблема вынудила его остаться еще на одну ночь. Канадская сеть «CTV» сообщила, что самолет относится к типу Airbus, отметив, что премьер «не первый раз сталкивается с трудностями».

Как сообщал REX, участие Трюдо в саммите G20 не получило широкого освещения в средствах массовой информации по сравнению с его коллегами из G7. Визит проходил в напряженной атмосфере между Канадой и Индией. Нью-Дели обвиняет Оттаву в том, что она закрывает глаза на деятельность экстремистских сикхских националистов, стремящихся создать сикхское государство на севере Индии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть