В китайской столице состоялась встреча зампреда КНР с вице-президентом Венесуэлы

8 сентября 2023  23:35 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится вице-президент Венесуэлы Элоина Родригес Гомес. Встречу и переговоры с ней провел заместитель председателя КНР Хань Чжэн, отметивший, что отношения двух стран под руководством лидеров – председателя КНР Си Цзиньпина и президента Вененсуэлы Николаса Мадуро – отличает нерушимая «железная» дружба. Как сообщает 8 сентября Синьхуа, стороны тесно координируют политику и взаимодействуют в международных и региональных делах, твёрдо поддерживают коренные интересы друг друга, совместно противостоят гегемонизму и односторонним подходам.

Подчеркнув важность предстоящего визита венесуэльского лидера в Китай, Хань Чжэн обратил внимание на необходимость усилить динамику и ключевую роль китайско-венесуэльской комиссии высокого уровня в содействии двусторонним связям.

Э.Р. Гомес, в свою очередь, заявила о новой эре в отношениях Пекина и Каракаса в связи с визитом Н. Мадуро в КНР. Венесуэла, по её словам, заинтересована в укреплении сотрудничества с Китаем в отстаивании международной безопасности и мира.

Ранее официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила о том, что визит Н. Мадуро в Китай пройдет с 8 по 14 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть