Ливия ужесточает пограничный контроль с Тунисом

7 сентября 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел временного правительства национального единства Ливии Имад Трабелси на пресс-конференции, состоявшейся в штаб-квартире «Агентства по борьбе с незаконной миграцией», объявил, что вдоль границы с Тунисом будут установлены камеры ночного и дневного наблюдения и развернуты войска в рамках плана министерства по решению проблемы нелегальной миграции. Об этом сообщает ливийский новостной сайт «Аль-Васат гейт».

Трабелси отметил, что все связанные с министерством силовые структуры в восточных и южных регионах «прилагают большие усилия в решении проблемы нелегальной миграции». Сейчас, по его словам, границы Ливии с Тунисом «закрыты для незаконного ввоза на постоянной основе». Министр указал, что некоторые потоки мигрантов прибывают из Туниса в Ливию пешком, «и некоторые организации поощряют их в этом вопросе, поскольку определенная помощь выплачивается мигрантам в Ливии и Тунисе».

Как сообщал REX, в августе прошлого года Тунис и Ливия достигли соглашения о размещении просителей убежища из стран Африки к югу от Сахары, которые находились вдоль пограничной полосы между двумя странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть