Эксперт рассказал о надёжных методах хранения паролей в соцсетях

Эксперт Тимофеев рассказал, как лучше хранить пароли в соцсетях
6 сентября 2023  16:01 Отправить по email
Печать

С тех пор, как VK стал подразделением компании Mail, безопасность данных пользователей полностью пересмотрели, заявил REX доцент кафедра информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

Теперь пользователи с помощью VK ID получают общий доступ к другим проектам Mail, что в Одноклассники, что в ВКонтакте, Юле, Delivery Club, в мессенджеры и почту Mail.ru, а также другие сервисы и приложения.

Продавать и находить товары и услуги, заказывать продукты или еду на дом в «Самокате», находить машину в «Ситидрайве»; получать новые знания в GeekBrains или Skillbox и многое другое стало для пользователей гораздо удобнее.

Но самое главное, что благодаря такой единой авторизации сразу под несколько сервисов VC готова предлагать "комбо-предложения". А единожды заплатив, можно получать ещё и кешбек, и скидки.

А так как VK разрабатывает и внедряет продукты и услуги для цифровизации бизнес-процессов, то новые решения и обновления в аналитике и сервисах могут оказаться сразу в нескольких приложениях в удобном взаимодействии.

Как сообщал REX, эксперт кибербезопасности, директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков советует россиянам хранить пароли в VK ID, чтобы не держать в памяти все пароли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть