Утечки на WikiLeaks спровоцировали США: Владимир Жириновский

6 декабря 2010  13:41 Отправить по email
Печать

Утечка информации на WikiLeaks спровоцирована, чтобы повлиять на руководителей тех стран, отношения с которыми США хотелось бы изменить, считает вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский (ЛДПР). Как передает корреспондент ИА REX, 6 декабря комментируя скандальные публикации, Жириновский предположил, что громкие разоблачения лишь представлены как утечка информации. «Все это было представлено как утечка информации. Но у Госдепа США сильные секретные службы, и никогда бы ни одно слово из телеграммы не могло никуда уйти. Это сделано намерено, чтобы воздействовать в нужном для Америки направлении», — полагает вице-спикер Госдумы.

Политик отметил, что главное оружие сегодня — информационное. США через свои разведслужбы, дипломатов, журналистов собирает материал об известных деятелях всех стран мира, и вот сейчас они решили некоторые данные выпустить в свет, изобразив как утечку информации, продолжил Жириновский. «Америке это выгодно, поскольку ей нужно как-то отвлечь внимание от провалов в Ираке, Афганистане, Косово, изменения ситуации с президентом США, когда большинство в Конгрессе получила уже другая партия. С Китаем есть проблемы, с Северной Кореей. США продолжает бороться за свое господство, за свою монополию», — заявил Жириновский.

Парламентарий считает, что обнародованной информации можно доверять «процентов на 80». «В основном, это правдивая информация, но могут и добавлять что-то дополнительно, чтобы усугубить какую-то ситуацию», — резюмировал Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть