Научная общественность Китая отметила годовщину Победы над Японией

3 сентября 2023  23:54 Отправить по email
Печать

Конференция, посвященная 78-й годовщине победы над милитаристской Японией, прошла в Пекине под председательством заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК Ли Шулэя. Отметим, что в КНР этот праздник именуется Днём Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и Мировой антифашистской войне. Как сообщает 3 сентября Синьхуа, на мероприятии было отмечено, что национально-освободительная война сопротивления оказалась самой продолжительной и масштабной; она обошлась китайскому народу в 35 млн жизней.

Выступившие на конференции ответственные должностные лица Отдела единого фронта ЦК КПК, Института партийной истории и литературы при ЦК, Управления политической работы Центрального военного совета (ЦВС) КНР, ветераны и студенты отметили, что триумф победы над японскими оккупантами восстановил Китай в качестве одной из крупнейших мировых держав. Победа вернула стране уважение всех миролюбивых людей во всем мире.

В конференции приняли участие около двухсот человек, включая родственников героев и ветеранов войны, командиров и павших героев. Были приглашены иностранцы, помогавшие китайскому народу в военное время, а также их родственники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть