Путин поручил Красноярскому краю делать упор на углубление переработки сырья

31 августа 2023  16:56 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поручил обратить внимание на глубокую переработку сырья. Об этом 31 августа шла речь в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края.

«Красноярский край располагает огромными запасами природных ресурсов. Это и уголь, и нефть, и золото, никель, редкоземельные металлы. Кроме того, край традиционно богат хвойными лесами, плодородной землей. Многое промышленные предприятия занимают лидирующие позиции и в России, и на глобальных рынках», — сказал Путин.

Он обратил внимание на их технологическую и экологическую модернизацию.

«Упор нужно делать на углублении переработки сырья, на рост продукции высоких переделов как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Это касается в том числе и агропромышленного комплекса, горно-добывающей и лесной промышленности», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что Красноярский край – «регион с мощной добывающей и обрабатывающей индустрии и огромным потенциалом в социальной сфере».

Как сообщал REX, в апреле президент России Владимир Путин предложил замминистра финансов Михаилу Котюкову возглавить Красноярский край, тот согласился.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть