В Карачаево-Черкесии арестованы экс-начальник и заместитель начальника центра «Э»

31 августа 2023  11:15 Отправить по email
Печать

В Карачаево-Черкесии задержаны бывший заместитель начальника центра по борьбе с экстремизмом МВД и действующий замначальника этого подразделения. Их обвиняют в превышении должностных полномочий. По решению суда оба отправлены под арест, сообщили в управлении ФСБ по региону.

Как уточнили в ведомстве, уголовное дело возбуждено по факту фальсификации оперативных данных в целях повышения показателей раскрываемости Центра «Э».

В Следственном управлении СКР по региону раскрыли подробности совершённого преступления. По версии следователей, 22 сентября 2021 года в станице Исправной сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял 30-летний житель станицы Исправная. Стражи порядка, применив насилие к задержанному, положили ему в карман несколько патронов, а в салон автомобиля охотничье ружье.

По данным пресс-службы МВД, в суде мужчина рассказал о том, что ему подкинули патроны, а «сотрудник полиции с применением насилия обкатал об его руки обрез ружья». На основании показаний подсудимого было возбуждено уголовное дело против полицейских.

В МВД также сообщили, что подозреваемый отстранён от исполнения обязанностей на время следствия, в случае подтверждения его вины, его уволят из органов.

Как сообщал REX, в Ростовской области на днях задержали заместителя начальника - начальника полиции ОМВД России по Миллеровскому району. Его уличили в покушении на посредничество в получении взятки в размере 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть