МВД сообщило о побеге опасного преступника из психбольницы в Карачаево-Черкесии

30 августа 2023  16:30 Отправить по email
Печать

В Карачаево-Черкесии совершил побег из психбольницы пациент, находившийся на принудительном лечении по приговору суда. МВД 20 августа распространило информацию об инциденте, попросив помощи граждан в розыске преступника.

«Разыскивается сбежавший из психиатрической больницы в посёлке Кубрань Лепшоков Ахья Харшимович, 1979 г. р., житель п. Новый Карачай, находившийся на принудительном лечении по решению Карачаевского городского суда»,- говорится в сообщении пресс-службы МВД по региону.

По информации канала «112», Лепшоков совершил побег из лечебного учреждения в воскресенье, 27 августа. Ранее он был судим за кражи и получил условные сроки наказания, а недавно в отношении него было возбуждено уголовное дело за изнасилование 17-летнего парня.

Как сообщал REX, полиция России может в ближайшее время получить доступ к любым подключенным к интернету устройствам, данным граждан в облачных хранилищах и любой другой передаваемой в интернете информации без санкции суда. Эту инициативу решили проверить в Совфеде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть