Объёмы торговли между Россией и странами Латинской Америки вырастут

Эксперт Баранов: торговля России со странами Латинской Америки вырастет
30 августа 2023  14:21 Отправить по email
Печать

В июле Бразилия увеличила импорт российского никеля до $11 млн, что стало максимумом с 2005 года. Эти данные свидетельствуют о важных факторах переориентации торговли, заявил REX ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

Во-первых, о проводимой в РФ переориентации на торговлю со странами Востока и Юга, включая латиноамериканский регион, расширении товарооборота с этими странами.

Во-вторых, об изменении маршрутов поставок, создании новых для торговли с другими государствами, путей, охватывающих всю планету.

В-третьих, об устойчивом положении отечественных металлургов на мировом рынке, востребованности их продукции на других рынках, нахождении ими новых партнёров и укреплении связей со старыми.

Не исключено, что в дальнейшем поставки никеля отечественного производства в страны Латинской Америки могут не просто быть продолжены, а увеличены в объёмах.

Возможно, в эти страны могут быть поставлены и другие сырьевые товары, а также машины и оборудования российского производства, а взамен в РФ из них могут быть поставлены различные продукты питания, потребительские товары, те виды сырья, которых в России недостаточно.

То есть объёмы торговли между РФ и странами Латинской Америки могут вырасти, что будет способствовать укреплению связей между ними.

Как сообщал REX, Бразилия в июле 2023 года приобрела у России никель на максимальные с 2005 года 11,1 миллиона долларов, что позволило РФ в этом месяце стать главным поставщиком никеля в страну, следует из анализа РИА Новости данных бразильской статслужбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть