Бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана снова будут судить

30 августа 2023  11:37 Отправить по email
Печать

Произошли два события в отношении бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана. Приговор, предусматривающий тюремное заключение на три года, был отложен Высоким судом Исламабада. Хана было решено освободить под залог. Однако впоследствии приговор был продлен другим судом за другое преступление. Об этом сообщаю пакистанские СМИ.

5 августа бывшего премьер-министра приговорили к трём годам тюремного заключения по обвинению в том, что он не сообщил о финансовой выгоде, полученной от продажи государственных подарков. Хану был наложен политический запрет на пять лет.

Высокий Суд Исламабада постановил отложить его тюремное заключение, потребовав освобождения Хана под залог. Решение было передано Хану в устной форме в суде, в то время как в письменном постановлении, оглашенном позже, было объявлено, что содержание Хана под стражей будет продолжено по обвинению в деле о шифре, связанном с утечкой секретной дипломатической переписки.

Имран Хан, как сообщается, сегодня предстанет перед судом по делу о шифровании в специальном суде, который недавно был учрежден в соответствии с Законом о государственной тайне.

Как сообщал REX, бывшему премьер-министру Пакистана грозит смертная казнь из-за разглашения гостайны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть