Полиция Дагестана задержала 17-летнего «телефонного террориста» с Алтая

29 августа 2023  19:02 Отправить по email
Печать

Сотрудники полиции Дагестана задержали подозреваемого, распространявшего информацию о минировании торговых центров в Махачкале. Им оказался 17-летний житель Алтайского края. Задержание было произведено в рамках уголовного дела, возбуждённого после звонков в МЧС, совершённых им 23 июня 2023 года, сообщили в пресс-службе МВД.

«23 июня 17-летний житель Алтайского края дважды позвонил в МЧС России по Республике Дагестан и сообщил о том, что он заложил взрывное устройство и готов уничтожить один из торговых центров в Махачкале»,- говорится в сообщении.

Из-за данного сообщения сотрудникам экстренных служб пришлось проводить специальные мероприятия в зданиях центров и на прилегающей территории, чтобы убедиться в отсутствии взрывоопасных предметов. Следствие считает, что подозреваемый в ложных сообщениях о готовящемся акте терроризма может быть причастен к другим подобным преступлениям.

Как сообщал REX, 29 августа в Ставрополе неизвестный сообщил о минировании семи крупных объектов. Среди них были названы суд, библиотека, две больницы, автовокзал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть