Командующий армией Судана отправился в Египет для встречи с ас-Сиси

Абдель Фаттах аль-Бурхан покидает Судан впервые с начала конфликта между повстанцами и правительственными войсками
29 августа 2023  17:04 Отправить по email
Печать

Командующий армией Судана генерал-лейтенант Абдель Фаттах аль-Бурхан отправился в Египет для встречи с президентом страны Абдель Фаттахом ас-Сиси, говорится в распространённом 29 августа заявлении Переходного суверенного совета Судана.

Бурхан покидает Судан в первые с апреля, когда начался конфликт с повстанцами из Сил быстро реагирования. Как сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники, его встреча с президентом Египта должна пройти в городе Эль-Аламейн.

Ранее Египет предложил выступить посредником между противоборствующими силами в Судане в рамках международных усилий по предотвращению затяжной гражданской войны и углубления гуманитарного кризиса в этой стране.

Как передавало REX, в Судане уже более четырех месяцев продолжаются столкновения между повстанцами из Сил быстрого реагирования и правительственными войсками. Основные бои ведутся в районах Хартума. Международные гуманитарные организации предупреждают, что в свете эскалации конфликта ситуация в стране выходит из-под контроля, сотни тысяч граждан находятся под угрозой смерти, а миллионы находятся на грани голода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть