Пакистанский суд снял обвинение в подстрекательстве с Имрана Хана

28 августа 2023  14:46 Отправить по email
Печать

Пакистанский суд прекратил дело о подстрекательстве к мятежу против бывшего премьер-министра Имрана Хана. Об этом сообщают местные СМИ. 70-летнему Хану в марте 2023 года было предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу по иску, поданному в Кветте, столице юго-западной провинции Белуджистан, на основании жалобы, в которой утверждалось, что одно из его выступлений было равносильно подстрекательству к мятежу. После апелляции Хана Высокий суд Белуджистана заявил, что истцы не смогли получить необходимое одобрение федерального или провинциального правительства для предъявления обвинений в подстрекательстве к мятежу. Суд постановил, что обвинения "не имеют юридической основы и не имеют юридической силы", и обязал власти прекратить дело.

Дело о подстрекательстве к мятежу было среди десятков дел, возбужденных против Хана с тех пор, как он потерял власть после поражения в вотуме доверия в парламенте в апреле 2022 года.

Ожидается, что позже Верховный суд Исламабада вынесет решение по апелляции, поданной Ханом, об отмене его обвинительного приговора и трехлетнего тюремного заключения по обвинению в коррупции.

Как сообщал REX, в начале августа экс-премьера Пакистана Имрана Хана приговорили к трём годам тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть