Глава канцелярии президента Польши «обнаружил» связь между гибелью Пригожина и Смоленском

Глава канцелярии президента Польши связал смерть Пригожина со Смоленском
А заодно припомнил и Саакашвили
25 августа 2023  15:23 Отправить по email
Печать

«Если кто-то не видит аналогии между смоленской катастрофой и гибелью Пригожина, то поздравляю», – иронично заметил глава канцелярии президента Польши Павел Шрот, пишет польский журнал Do Rzeczy.

«Президент следит за развитием ситуации, в частности, за тем, что происходит в лагерях бойцов «Вагнера» в Белоруссии, – добавил Шпрот. – Судя по имеющейся информации, не похоже, что это как-то существенно повысит уровень безопасности Польши. Дело в том, что пока «вагнеровцы» остаются в Белоруссии. Президент, получая сведения от спецслужб, армии, пограничников, имеет полную информацию о положении дел».

Комментируя гибель Пригожина, глава президентской канцелярии отметил, что «трудно сказать, чтобы она стала неожиданностью».

«Я просто вспоминаю Михаила Саакашвили в очень тяжелом состоянии в Грузии, а что произошло в Смоленске в 2010 году? Упал самолет. Если кто-то сейчас не видит трогательной аналогии между тем, что случилось в России и что сегодня происходит, что ж, я поздравляю вас с вашими интеллектуальными способностями», – заключил Шрот.

Как сообщал REX, самолёт главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина потерпел крушение 23 августа в Тверской области. Различные источники заявили, что тело Пригожина опознано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть