Путин предложил учредить постоянную комиссию БРИКС по транспорту

23 августа 2023  16:09 Отправить по email
Печать

Важным приоритетом взаимодействия БРИКС является создание новых устойчивых, безопасных транспортных магистралей, пришло время учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспорту. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках саммита БРИКС.

«Считаем, что пришло время учредить в рамках БРИКС постоянно действующую комиссию по транспорту, которая занялась бы не только проектом «Север – Юг», но и в более широком плане – вопросами развития логистических и транспортных коридоров, межрегиональных и глобальных», — сказал Путин.

В случае согласия партнёров российская сторона могла бы отработать эту идею в рамках председательства в БРИКС в 2024 году, отметил глава государства.

Как сообщал REX, по словам президента Путина, актуально ускоренное развитие трансконтинентальных маршрутов, таких как коридор «Север – Юг», который соединит российские порты в северных морях и Балтике с морскими терминалами на побережье Персидского залива и Индийского океана и в будущем сможет обеспечить ежегодный транзит до 30 млн тонн грузов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть