Володин: власти Польши разыгрывают карту внешней угрозы для рейтинга перед выборами

23 августа 2023  08:11 Отправить по email
Печать

Руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы для того, чтобы остаться у власти и поднять рейтинги правящей партии перед парламентскими выборами в октябре. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин обратил внимание на то, что проамериканская политика президента Польши Анджея Дуды негативно сказалась на рейтингах партии власти «Право и справедливость». Согласно последнему опросу за неё готовы проголосовать 33% поляков, отрыв лишь 1% с партией «Гражданская коалиция» Дональда Туска – 32%, — минимальный.

Не добавляет популярности правящей партии и политика в отношении Украины, рассуждает Володин. По его словам, избиратели не понимают, как можно поддерживать нацистский киевский режим, продвигающий идеологию Бандеры, который виновен в гибели тысяч мирных поляков во время Второй Мировой войны.

«Для спасения своего рейтинга руководство Польши разыгрывает карту внешней угрозы. Несмотря на то, что такой угрозы не существует, стянули порядка 10 тысяч польских военных к границам Белоруссии», — констатировал он.

Совершенно очевидно, Дуда и его партия для сохранения личной власти готовы пойти на многое, делает вывод Володин.

В этой связи возникает вопрос: думают ли они о Польше и последствиях предпринимаемых шагов по наращиванию напряжения на границе Белоруссии, указал спикер палаты парламента.

«Из этого всего можно сделать вывод: сумасшедшие у власти — самая большая проблема сегодняшней Польши», — резюмировал Володин.

Как сообщал REX, президент Польши Анджей Дуда объявил, что республика укрепляет и так мощную границу с Белоруссией. Кроме того, страны Балтии и Польша 28 августа обсудят закрытие границ с Белоруссией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть