Шукри и Блинкен обсудили ситуацию в Судане и Нигере

21 августа 2023  21:28 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри провел телефонный разговор со своим американским коллегой Энтони Блинкеном. Об этом сообщил официальный представитель и директор департамента общественной дипломатии Министерства иностранных дел Египта Ахмед Абузейд.

«Стороны обсудили последние события на региональной и международной аренах, особенно ситуации в Судане, Ливии и Нигере; результаты заседания Арабского комитета связи по Сирии, а также недавние события на палестинских территориях», — заявил дипломат.

По информации Абузейда, Шукри и Блинкен подчеркнули «готовность продолжать координацию и консультации в предстоящий период, чтобы следовать путям сотрудничества между двумя странами и совместной работы для того, чтобы противостоять растущим вызовам в регионе».

Как сообщал REX, предыдущий телефонный разговор между Блинкеном и Шукри на тему ситуации в Судане состоялся 3 мая 2023 года. Тогда политики обсудили вопрос продления перемирия в Судане и продолжении консультаций на этом направлении целью «достижения долгосрочного прекращения боевых действий в Судане».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть