Шольц отказывается строить новые АЭС

Шольц: Германия не намерена строить новые АЭС
19 августа 2023  12:45 Отправить по email
Печать

Канцлер Германии Олаф Шольц категорически исключил строительство Германией новых атомных электростанций, несмотря на призывы законодателей.

Шольц заявил, что люди, выступающие за строительство новых атомных электростанций, забывают тот факт, что строительство новой станции занимает 15 лет и стоит от 15 до 20 миллиардов евро (от 16 до 21 миллиарда долларов).

Он добавил во время предвыборного мероприятия партии в Мюнхене, что такие станции будут построены «в конце тридцатых годов с ростом цен на электроэнергию, которые уже удвоились, и в три раза превысят то, что мы будем платить за возобновляемые источники энергии, который мы расширили во всех областях».

Как сообщал REX, в начале 2022 года Германия остановила работу трех АЭС и должна была закрыть оставшиеся три до конца 2022 года в соответствии с планом, утвержденным экс-канцлером Ангелой Меркель после катастрофы на японской АЭС "Фукусима" в 2011 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
20.08.2023 04:48, #49841
"Он добавил во время предвыборного мероприятия партии в Мюнхене, что такие станции будут построены «в конце тридцатых годов с ростом цен на электроэнергию, которые уже удвоились, и в три раза превысят то, что мы будем платить за возобновляемые источники энергии, который мы расширили во всех областях»."
Есть мнение, что Шольц в этом вопросе заводит рака за камень
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть