СМИ: Польша может отправить войска на Украину для борьбы с Россией

19 августа 2023  10:00 Отправить по email
Печать

Похоже, участие вооружённых сил Польши в борьбе против России на территории Украины – вопрос времени. Польский обозреватель Михал Радзиковский считает, что Варшава уже готова отправить войска в Незалежную. Об этом он заявил в статье, опубликованной 18 августа в газете Myśl Polska.

«Нет сомнений, что и премьер-министр, и другие лица, принимающие решения, будут готовы отправить польских солдат на украинский фронт во имя «защиты родины» от мнимой российской угрозы», — пояснил Радзиковский.

По его мнению, число погибших не имеет значения для польских властей.

Он также уверен, что патриотические высказывания властей не связаны с защитой национальных интересов Польши.

Как сообщал REX, ранее глава СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что Польша может ввести контроль на западных территориях Украины и разместить там свои войска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

polar1949
Карма: 46
19.08.2023 11:57, #49830
Пшекам неймётся..... "Доиграются" до очередного, IV Раздела, опять, под эгидой России... В таком случае пусть готовятся "войти", на правах Висла -Одрского района, с райцентром Варшавой в состав Калининградской области....И будет им счастье... Наихудший сценарий для Польши - "мертвая зона" по варианту Чернобыля, после удара ТЯО.... А, главное, НАТО за них "заступаться" не будут.... Жаль, что "местечковый гонор" превалирует над здравым смыслом и прагматизмом в умах большинства руководителей Польши

19.08.23 12:41 - Сообщение отредактировано модератором

Mstislav
Карма: 999
20.08.2023 04:32, #49838
«Нет сомнений, что и премьер-министр, и другие лица, принимающие решения, будут готовы отправить польских солдат на украинский фронт во имя «защиты родины» от мнимой российской угрозы», — пояснил Радзиковский."

В последнее время наблюдается явный переизбыток всевозможных мнений, заявлений, предположений и т.д. и т.п., в конечном итоге не сбывающихся но вполне себе успешно замусоривающих инфопространство и нагнетающих соц обстановку Не пора ли вспомнить К.Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану"
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть