Путин заявил о перспективах строительства ВСМ в Воронеж, Казань, на Урал, в Адлер, Донецк и Луганск

17 августа 2023  15:30 Отправить по email
Печать

Строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) из Москвы до Санкт-Петербурга станет первым этапом, затем надо двигаться в Нижний Новгород, Воронеж, Казань, Урал, Адлер, Донецк и Луганск. Об этом 17 августа заявил президент России Владимир Путин в ходе открытия МЦД-3.

Глава государства также дал команду на запуск проекта высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

«Мы долго со всех точек зрения обсуждали – с экономической, финансовой, чисто транспортной. И действительно, если построить новую магистраль для передвижения пассажиров, это освобождает действующее для передвижения грузов, что чрезвычайно важно для экономики страны в целом», — отметил Путин.

Скорость движения для пассажиров возрастет существенным образом, и время в пути для пассажиров уменьшится с сегодняшних 4часов пяти минут до 2 часов 15 минут между Санкт-Петербургом и Москвой, между Тверью и Москвой это будет уже 39 минут, между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом - 29 минут вместо сегодняшних 3 часов 10 минут, сказал Путин.

«Но это должен быть первый этап этой работы, потом, безусловно, надо двигаться и в Нижний, нужно двигаться и в Воронеж, и из Нижнего в Казань, из Казани в Уральский регион», — заявил он.

Это существенным образом не только снизит время передвижения от одной крупной агломерации в другой, это существенным образом улучшить связанность страны, подтолкнет к развитию в том числе образования, рассуждает российский лидер.

Путин заявил, что видит перспективы строительства ВСМ до Адлера, а также Донецка и Луганска.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин принял участие в открытии МЦД-3 и запустил движение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть