Пакистанский суд рассматривает ходатайство Имрана Хана об отсрочке заключения

16 августа 2023  19:44 Отправить по email
Печать

Адвокат бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана Наим Бангота заявил, что Верховный суд рассмотрит на следующей неделе поданное им ходатайство об отсрочке его трехлетнего тюремного заключения по обвинению в коррупции. Об этом сообщает агентство Рейтер.

«Ходатайство об отсрочке приговора Хану будет рассмотрено 22 августа», — сообщил адвокат, добавив, что он надеется, что Высокий суд Исламабада рассмотрит ходатайство и освободит Хана под залог.

Как сообщал REX, 70-летний Хан оказался в центре политических потрясений с тех пор, как в 2022 году был свергнут с поста премьер-министра в результате вотума недоверия, что вызвало обеспокоенность по поводу стабильности Пакистана во время экономического кризиса и последствий стихийного бедствия.

Хан был заключен в тюрьму в августе после того, как был признан виновным в коррупции, а затем ему запретили заниматься политической деятельностью в течение пяти лет, что не позволяет политику участвовать во всеобщих выборах, запланированных на конец 2023 года.

Хан отрицает обвинения, заявляя, что это была политически мотивированная попытка его соперников помешать ему участвовать в выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть