Воронежский полицейский организовал в Херсонской области канал незаконной миграции

Полицейский из Воронежа задержан в Херсонской области за организацию незаконной миграции
16 августа 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Сотрудник воронежской полиции задержан в Херсонской области по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом 16 августа сообщила Baza.

Подполковника, который возглавляет отдел по вопросам миграции в воронежском ОП №8, а с мая находился в командировке в Херсонской области, где также руководил отделом миграции, задержали 15 августа.

Как уточнили «Вести-Воронеж», ранее в рамках уголовного дела об организации незаконной миграции был задержан другой полицейский, также из Воронежа. По версии следствия, полицейские и их сообщники искали граждан Украины, которые хотели получить российское гражданство. Они вносили в документы ложные сведения мигрантов о регистрации на территории ДНР в период до её вхождения в состав РФ, что позволяло получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Как сообщал REX, 15 августа ФСБ сообщила о задержании сторонника украинской националистической идеологии - гражданина РФ, собиравшего для спецслужб Украины данные о передвижении военных грузов, следующих через территорию Крыма в зону СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть