Рогов рассказал о расстановке сил в Урожайном

15 августа 2023  16:52 Отправить по email
Печать

Спустя более чем две недели тяжелейших и кровопролитнейших боёв за Урожайное противнику удалось зайти и закрепиться в северной части Урожайного. Об этом 15 августа сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Да, в центральной части данного населенного пункта идут тяжёлый кровопролитные бои. Да, враг, бросил на штурм Урожайного неимоверные силы и постоянно перебрасывает подкрепление для участия в "мясных" штурмах», — признал Рогов.

При этом российские войска продолжают удерживать позиции на юге Урожайного, а по позициям ВСУ в центральной и особенно северной части постоянно наносятся массированные артиллерийские удары, а также удары фронтовой авиации, включая прилёты "умных" бомб ФАБ-500, рассказал Рогов.

Он также дал оценку потерям.

«Количество уничтоженной и повреждённой техники противника исчисляется многими десятками, об уничтоженной живой силе врага свидетельствуют отправляющиеся без остановки "экспрессы к Бандере", — отметил Рогов.

По его словам, на данный момент «север Урожайного занят врагом, центральная часть в серой зоне, юг по-прежнему наш».

При этом остро стоит вопрос о подкреплении для обороняющихся.

«Цель врага очевидна - взятие контроля над Старомлыновкой, одним из последних барьеров на пути к которой является Урожайное», — констатировал Рогов.

Продолжаются тяжёлые бои сверхвысокой интенсивности, добавил он.

Как сообщал REX, подразделения российской группировки войск «Восток» уничтожили понтонную переправу, которую пытались навести украинские военнослужащие в районе поселка Урожайное (ДНР) через реку Мокрые Ялы, отмечали в Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть