На калужском аэродроме «Михеево» откроют учебный центр по испытанию летательных беспилотных аппаратов

Калужская область и «Аэромакс» будут развивать сотрудничество.
11 августа 2023  18:01 Отправить по email
Печать

В рамках IV-го Всероссийского форума «Цифровая эволюция» 11 августа состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Калужской области и ООО «Аэромакс». Документ подписали губернатор Владислав Шапша и генеральный директор компании Андрей Шевченко, сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Компания предлагает комплексные инновационные решения с использованием гражданских беспилотных авиационных систем (БАС) и геоинформационных платформ. Соглашение направлено на сотрудничество в целях развития применения БАС для решения государственных и отраслевых задач в Калужской области.

«С «Аэромаксом» мы имеем серьёзный опыт сотрудничества. В частности, есть испытательная база, которая создана на площадке аэродрома «Михеево». Она позволяет испытывать практически все возможные типы летательных беспилотных аппаратов», — заявил Шапша.

Стороны договорились проработать возможность открытия филиала учебного центра на базе аэродрома «Михеево».

Как сообщал REX, по мнению Шапши, Калужская область обладает необходимыми компетенциями, инфраструктурой и производственной базой для развития производства дронов и создания в регионе научно-производственного центра беспилотных авиационных систем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть