В музее истории калужского Балабаново открылась выставка, посвящённая СВО

Экспозиция рассказывает о местных жителях, воюющих в зоне специальной военной операции.
10 августа 2023  18:31 Отправить по email
Печать

О местных жителях, воюющих в зоне специальной военной операции рассказывает новая выставка, которая открылась в музее истории города Балабаново Калужской области, сообщает 10 августа корреспондент REX со ссылкой на еженедельную муниципальную газету «Балабаново».

На выставке представлены портреты отличившихся участников СВО, газетные статьи, детские письма, личные вещи и снаряжение бойцов и многое другое.

Музейные экспонаты - трофеи из зоны проведения специальной военной операции - передали в музей сами бойцы, а доставили в Балабаново фронтовые раритеты волонтёры. Среди «трофеев» - обломки сбитого западного беспилотника и РСЗО HIMARS, осколки различных снарядов, стрелянные гильзы и другое снаряжение.

Первыми ознакомиться с уникальной выставкой пришли ветераны военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, а также участники событий в Нагорном Карабахе.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин поручил создать в регионах страны музеи, посвящённые событиям специальной военной операции и подвигам её участников. Также президент поручил рассмотреть возможность передачи таким музеям «пригодных для музеефикации и экспонирования артефактов, связанных со специальной военной операцией».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть