Медведев заявил о второй попытке практически открытой войны системы НАТО против России

8 августа 2023  09:20 Отправить по email
Печать

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев провел аналогию между атакой на Южную Осетию и событиями на Украине и отметил, что тогда США и вассалам опыта не хватило.

Ровно 15 лет назад Россия решительно ответила на подлую атаку на Цхинвал, дала жёсткий отпор агрессору, отметил политик.

«За спиной недоумка Саакашвили стоял коллективный Запад, который уже тогда стремился раскачать ситуацию в непосредственной близости от границ России. Наши Вооружённые силы за пять дней быстро и жёстко наказали оборзевших националистов», — подчеркнул он.

ВС РФ защитили от врага наших людей, которые жили в Абхазии и Южной Осетии, дали новым государствам возможность развиваться при поддержке России.

По мнению Медведева, была возможность того, что события могли сложиться иначе.

«США и их вассалам тогда явно не хватило опыта. Сегодня они снова ведут чужими руками преступную войну, пытаясь стереть Россию с лица земли», — говорит он.

Против России «практически в открытую воюет вся система НАТО», констатировал политик.

«У нас достаточно сил, чтобы решить все задачи специальной военной операции. Как и в августе 2008 года, наши враги будут раздавлены, а Россия добьётся мира на своих условиях. Победа будет за нами!» - резюмировал Медведев.

Как сообщал REX, в ночь на 8 августа 2008 года массированному артобстрелу подвергся Цхинвал, была предпринята попытка захвата республики. Днем 8 августа занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев объявил о начале операции по принуждению Грузии к миру. 12 августа было объявлено о завершении операции в рамках реализации плана мирного урегулирования Медведева - Саркози.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть