Володин заявил, что Зеленский повторит судьбу Саакашвили

8 августа 2023  08:09 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский повторит судьбу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отдавшего приказ о нападении на Южную Осетию, прогнозирует спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Судьба марионеток Вашингтона и Брюсселя всегда заканчивается одинаково — от них избавляются. Зеленский — следующий», — отметил Володин.

Саакашвили запомнился только жующим галстук. Он - изгой, заключённый в тюрьме, констатировал спикер палаты парламента.

«То же самое ждёт Зеленского», — убежден Володин.

Он напомнил, как 8 августа 2008 года Саакашвили отдал приказ о вероломном нападении на Южную Осетию. Россия тогда защитила мирных граждан.

«История повторяется, но теперь с Зеленским», — подчеркнул Володин.

На Западе уже устали от него и ненасытного киевского режима, а его неблагодарность стала доминантой европейской политики – об этом открыто заявляют на официальном уровне и в Британии, и даже в Польше, указал Володин.

Как сообщал REX, 15 лет назад, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия напала на Южную Осетию. Тогда президент России Дмитрий Медведев пообещал не допустить гибели соотечественников и направил в республику военные подразделения.

В настоящее время, помимо России, независимость Абхазии и Южной Осетии признали еще четыре государства: Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть